«Лаборатория Касперского» нашла недостаток в операционной системе Windows

Международная компания «Лаборатория Касперского» с помощью специальной технологии нашла недостаток в операционной системе Windows. Он мог быть использован хакерами.

Работники компании обнаружили в операционной системе уязвимость, о которой ранее не было известно. Предполагается, что она была использована для нападения киберпреступников на конкретную выбранную ими цель. Ранее они проводились сотрудниками спецслужб FruityArmor и SandCat.

Отмечается, что злоумышленики разработали специальную программу -эксплойт для внедрения уязвимости в Windows 8 и Windows 10. Благодаря ей, кибергруппировка имела полный доступ к ПК, который атаковали.

Компания уже передала информацию об уязвимости в корпорацию Microsoft.

Издание News.ru написало, что «Лаборатория Касперского» создает свою мобильную операционную систему на базе уже существующей KasperskyOS, которую можно будет использовать на нескольких устройствах, в том числе и на телефонах.
Автор: Якимова Ирина
14-03-2019, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Лаборатория публичной социологии, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости