Ученые: Боли в зубах появляются из-за нехватки витамина D

Нехватка витамина D ощущается зимой, когда снижается дневное время и недостаточно солнечного света. Ученые говорят, признаком дефицита этого элемента являются боли в зубах.

Сотрудники службы здравоохранения Великобритании заявили, что витамин D имеет большое значение для организма, потому как поддерживает в хорошем состоянии мускулатуру, зубы и кости. Не имея его в достаточном количестве, сложно сохранить необходимый уровень фосфата и кальция в организме. Нехватка этого элемента способна привести к заметному ухудшению здоровья.

Британские медики уверяют, что чувствительность зубов является одним из симптомов дефицита витамина D, на это также указывает эрозия эмали и появление такой болезни, как рахит, негативно отражающийся на развитии костей у детей, хотя его можно встретить у взрослых лиц.

Нехватка вышеуказанного вещества увеличивает риск возникновения смертельных заболеваний, в том числе и онкологии. Самыми лучшими источниками витамина являются грибы, яйца, рыба и определенные обогащенные продукты. Именно их рекомендуют употреблять в пищу медики, чтобы не допустить появления опасных недугов.
Автор: Никита Петров
10-03-2019, 09:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Зубов Андрей Борисович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости