Футурологи: Людям придется признать права роботов и оплачивать их услуги

Футурологи прогнозируют, что людям придется признать права роботов и оплачивать их услуги. Также человек будет с уважением относиться к искусственному интеллекту.


Специалист по компьютерам доктор Пирсон рассказал, что в ближайшие 10 лет квартиры будут оборудованы новой технологией и вся бытовая техника изменится. Он уверен, что кухонные плиты начнут "общаться" с упаковками на продуктах питания, чтобы найти лучший способ для приготовления. Эксперт считает, что появится отопление, которое не будет нагревать комнату, а с помощью инфракрасных лучей или специально разработанной ткани, будет поддерживать температуру человеческого тела.

Можно напечатать еду с помощью 3D-принтера и это сократит время, затраченное на поход в магазин. Также роботы смогут придумывать собственные рецепты. Специалист уверен, что людям придется признать права роботов и оплачивать предоставленные ими услуги. Доктор Пирсон заявил, что с нетерпением ждет начала перемен в жизни человека.
Автор: Ирина Июльская
9-03-2019, 12:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости