Ученые: Недосыпание негативно влияет на внимание человека

Ученые провели эксперимент и выяснили, как недосыпание влияет на внимание людей. Оказалось, что это очень негативно сказывается на факторах, которые помогают сконцентрировать внимание, и на точности действий.

Изучали последствия недосыпания американские сотрудники из университета Мичигана. В эксперименте приняли участие около 240 человек. Добровольцы решали задачу, время на решение которой составляло 22 часа. Часть людей, которая справилась с заданием, шла спать, а остальные не отдыхали до утра. После пробуждения участники отправлялись в лабораторию, где для всех проводился еще один тест, чтобы сделать сравнение отдохнувших с теми, кто не спал всю ночь.

Максимальная разница показателей составила 15%. Исходя из этого ясно, как важен отдых для человека. Исследователи советуют избегать стресса, не пользоваться гаджетами перед сном, и засыпать каждый день в одинаковое время. Это, как утверждают они, поможет предотвратить бессонницу.
Автор: Якимова Ирина
8-03-2019, 19:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости