Американские ученые создали похожую на ДНК молекулярную систему для поиска инопланетной жизни

В США исследователям удалось создать новую молекулярную систему, похожую на ДНК по функциональности и передаче информации. По мнению американских ученых, инновация может помочь в поисках инопланетной жизни, сообщается в Science Magazine.

Специалисты синтезировали молекулярную информационную систему, полагая, что она может стать основой для новой жизни. За пределами Земли, предполагают исследователи, существуют альтернативные формы развития структуры, схожей с ДНК.

Главная цель научного проекта – создание чужеродного элемента на Голубой планете. Новая молекула содержит восемь информационных ингредиентов вместо традиционных четырех. В синтетическом образовании содержатся гуанин, аденин, тимин и цитозин, присутствующие в земной ДНК, а его молекулярная цепь имеет двойную спираль. Элементы являются своеобразными копиями традиционной ДНК.

Исследователи космического агентства NASA сделали вывод: имеющееся включение может привести к более инклюзивному и эффективному поиску существования внеземной жизни.
Автор: Элина Маслова
22-02-2019, 15:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Издание «Агентство», Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости