Nissan Leaf возглавил десятку самых популярных электрокаров в 2018 году

Немецкие эксперты проанализировали показатели, характеризующие мировой рынок автотранспорта в 2018 году, и определили десятку самых популярных электрокаров. Исследование проводилось специалистами из центра, занимающегося изучением водорода и энергии Солнца, который находится в городе Баден-Вюртемберге.

Наибольшие предпочтения потребители отдали представителю японского автопрома Nissan Leaf. В минувшем году было приобретено 364,940 тысяч единиц этого электрокара. Второе место заняла Tesla Model S с объемом реализации в 243,200 тысяч единиц. На третьем месте, как и ранее, расположился китайский электрокар BIAC EC-Series, который в прошлом году купили 172,850 автолюбителей. На четвертом и пятом местах оказались автомобили Mitsubishi Outl. PHEV и Chevrolet Volt, в отношении которых сделки купли-продажи были совершены 172, 640 и 171, 670 тысяч раз соответственно.

На шестом – десятом местах рейтинга расположились автомобили с меньшими показателями объемов продаж. (Toyota Prius PHEV, Tesla Model 3, BYD Qin PHEV, Renault Zoe и BMW i3).

Уже сейчас эксперты делают предварительные прогнозы на 2019 год, согласно которым новые лидерские позиции будут принадлежать Tesla Model 3. Это произойдет в том случае, компания-производитель сможет удовлетворить потребительский спрос на эту модель.
Автор: Сергеева Наталья
22-02-2019, 08:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости