Военный эксперт рассказал о больших возможностях ракеты «Циркон»

Отечественные корабли, оборудованные боеголовками «Циркон», способны поразить намеченные цели с дистанции 500 метров от побережья всего за 5 минут. По словам экспертов, одновременно моряки могут выпустить 40 таких орудий.

Боевые способности «Цирконов» прокомментировал контр-адмирал в отставке Всеволод Хмыров. Принимая во внимание недавнее выступление главы российского государства Владимира Путина, эксперт заявил, что в случае размещения корабля с ракетами на расстоянии полутысячи километров от берега, «Циркон» достигнет намеченного объекта всего за 300 секунд и успешно поразит его. Соперник может обнаружить орудия во время их полета, а перехватить - нет, так как «Циркон» пробивает любые ПРО и ПВО. Хмырев подчеркнул, что никакой защиты от боеголовок в мире не существует.

Контр-адмирал отметил также, что численность несущих службу в Тихом океане и в Атлантике субмарин и кораблей может составить 2-3 корабля на каждом участке, где каждое судно сможет иметь на борту по 40 ракет «Циркон», в связи с чем не надо сомневаться об успехе поражения необходимых целей.
Автор: Никита Петров
21-02-2019, 09:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости