Эксперты назвали эффективные способы избавления от изжоги

Эксперты рассказали о нескольких эффективных способах избавления от изжоги. О правильном питании и других особенностях борьбы с проблемой поведала специалист Ирина Пичугина.

Причин изжоги может быть множество, иногда проблема приобретает хронический характер, и в таком случае рекомендовано обратиться к врачу за консультацией. Чтобы минимизировать вред от расстройства, необходимо следовать нескольким ключевым правилам. Главное из них, это приведение в норму веса и питания. В частности, есть лучше небольшими порциями, но чаще обычного, а последняя трапеза должна происходить по меньшей мере за два часа до сна. Не стоит перед отдыхом также слишком нагружать себя физически.

Спать эксперты рекомендуют с приподнятой головой, а еще сократить риски изжоги поможет отказ от вредных привычек. Не менее важно привести в норму режим дня. Если изжога является частой проблемой, из рациона лучше исключить острые продукты, соленое и кислое. Напротив, чаще следует употреблять молоко и творог, налегать на нежирные супы, крупы, фрукты, ягоды и отварное мясо.
Автор: Ника Вернандская
21-02-2019, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости