Шесть ошибок в питании разрушают здоровье щитовидной железы

Медики выяснили, что большинство людей даже не догадываются о том, что ошибки в питании разрушают здоровье щитовидной железы. Они озвучили шесть факторов, опубликовав результаты работ в профильных журналах.

Прежде всего, нельзя пропускать приемы еды, потому что, организм вынужден экономить запасы энергии, вызывая ощущение слабости у человека, а также происходит накопление лишнего холестерина. Кроме того, даже во время диеты нельзя отказываться от продуктов, содержащих углеводы, но если индивидуумы не переносят глютен, тогда у них может развиваться аутоиммунный тиреоидит.
Несмотря на пользу крестоцветных овощей для здоровья, они способны замедлить работу щитовидной железы при чрезмерном употреблении. Не стоит пренебрегать органическими йогуртами, морепродуктами, клюквой и клубникой, так как в них есть йод, необходимый для здоровья органа. Однако рыба с высоким содержанием ртути нарушает процесс функционирования гормонов, что также относится к искусственным подсластителям, которые можно заменить медом, кленовым сиропом и нерафинированным сахаром.
Автор: Ирина Радужная
19-02-2019, 08:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости