Могерини не видит возможностей для снятия санкций с России в ближайшее время

Стоящая во главе европейской дипломатии Федерика Могерини не видит возможностей для снятия в ближайшее время санкций с России. В то же время она признает, что ограничительные меры не будут длиться вечно.

По словам Могерини, Европа не видит со стороны РФ каких-либо положительных шагов, в связи с чем отмена санкций не представляется возможной. Такое заявление прозвучало от дипломата после прибытия на встречу глав МИД ЕС. Политик подчеркнула, что всегда говорила о использовании ограничений как метода воздействия для исправления ситуации, а не как чего-то, что будет действовать вечно. Однажды санкции с России окажутся сняты, однако пока для этого отсутствуют убедительные основания.

Кроме того, в обозримом будущем в ЕС могут утвердить против Москвы новый пакет ограничений. Как отметила Могерини, уже в течение нескольких ближайших недель представителям Евросоюза предстоит вынести единогласное решение относительно ситуации по РФ, где должны приниматься в учет в том числе события в Керченском проливе.
Автор: Ника Вернандская
18-02-2019, 14:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости