В Ленинградской области пассажир рейса Псков-Петербург зарезал мужчину в автобусе

В рейсовом автобусе, который двигался по направлению из Пскова в Санкт-Петербург, от ножевого ранения умер один из пассажиров. Подозреваемый изначально был обезврежен водителями транспортного средства, а на данный момент задержан представителями власти Ленинградской области.

Конфликт произошел в салоне автобуса, в субботу 16 февраля, в период проезда по территории Гатчинского района. В информации, которую предоставили представители Следственного управления СКР по Ленинградской области, говорится о том, что 59-летний пассажир автобуса, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вел себя неподобающе. Второй пассажир, 42-летний мужчина, сделал дебоширу несколько замечаний, на которые получил ответ в виде удара ножом в область шеи. Пострадавший скончался до приезда скорой помощи. Свидетели информировали о ситуации водителей, которые смогли обезвредить злоумышленника.

Задержанным оказался житель Вологодской области, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за преступления, совершенные с корыстными целями.

На данный момент против подозреваемого заведено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Убийство».
Автор: Дроздова Виктория
17-02-2019, 13:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости