Над Флоридой пролетел большой огненный шар

Жители американского штата Флорида рассказывают, что видели в небе большой огненный шар. Ученые успокоили людей и заявили, что это был обычный метеор.

Астрономы рассказывают, что подобные объекты видно в разных частях Земли, как минимум, один раз в месяц. Именно такой метеор видели жители Челябинска в 2013 году. После недолгого полета космическое тело во Флориде взорвалось и оставило после себя яркий след в небе.

Житель города Палм-Бэй рассказывает, что ехал домой, когда заметил огненный шар, освещающий ночное небо. «Я не слышал никакого шума, но увидел объект прямо на горизонте, это был неоновый зеленый огненный шар с голубыми прожилками», - отметил мужчина. Некоторые пользователи в соцсетях также сообщали, что чувствуют или слышат гул.

Астрономы заявили, что зеленоватый цвет, который видели свидетели, говорит о том, что метеор обладает металлическими свойствами. Эксперты отмечают, что некоторые подобные тела состоят из кусочков льда или другого мусора.

По словам ученых, в последнее время люди все чаще рассказывают о том, что видят метеориты и метеоры, однако в этом нет ничего необычного, поскольку у них появляется больше современных приборов для слежения за объектами, а также развитие интернета способствует моментальному распространению информации.
Автор: Сергей Сидорин
16-02-2019, 17:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Боровой Константин Натанович, Лада, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости