Медики назвали помогающие вывести никотин из организма курильщика продукты

Медики утверждают, что бросить курить очень непросто из-за психологической и физиологической зависимостей. Врачи составили список продуктов, которые помогут вывести никотин из организма, что облегчит процесс отказа от вредной привычки.

Специалисты отмечают, что никотин приводит к потере определенных витаминов и минералов в организме. Киви богат витаминами А, С и Е, и его употребление поможет восстановить утраченные полезные вещества. Фрукт также полезен при лечении депрессии благодаря инозитолу. 

Шпинат богат фолиевой кислотой и витаминами, которые заставят человека отказаться от табака. Брокколи также является мощным источником витаминов В5 и С, что помогает защитить легкие от никотина.

Апельсины являются основным источником витамина С. У курильщиков в организме отмечается его недостаток и употребление данного цитрусового поможет восстановить полезные вещества. Апельсины также помогают ускорить метаболизм и снять стресс. Поскольку никотин вредит процессу кровообращения, гранат играет большую роль для организма. Фрукт также контролирует количество клеток в крови, которое зависит от регулярного потребления никотина.

Морковь помогает очистить кожу, которой вредит никотин. Она также содержит витамины A, B, C и K, которые обеспечивают дополнительные ресурсы, необходимые в организме. Морковь можно употреблять сырой или в форме сока.
Автор: Сергей Сидорин
16-02-2019, 12:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости