Психолог дал советы одиноким людям на 14 февраля

Психолог дал несколько советов одиноким людям, которые 14 февраля остались без пары. По словам специалиста Никиты Чернова, не стоит отсутствие возлюбленных в День святого Валентина воспринимать чрезмерно остро.

По утверждениям психолога, одиночество не подразумевает, что человек хоть в чем-то хуже тех, кто состоит в отношениях, притом касается это не только 14 февраля, но и любого другого дня. Лучше не концентрироваться на отсутствии пары, а, к примеру, просто порадовать себя подарком, уверяет специалист. Не обязательно делать праздник в День всех влюбленных, можно выбрать для этого любую дату, сделав ее особенной непосредственно для себя.

В то же время клинический психолог Анна Якушенко отметила, что если подарки себе и попытки отвлечься не становятся утешением на фоне отсутствия второй половины, лучше обратиться к специалисту. Это касается тех случаев, когда чувство одиночества ощущается особенно остро.
Автор: Ника Вернандская
14-02-2019, 14:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости