Звезда ленты “Курьер” Федор Дунаевский рассказал о посещении психиатра в детстве

Актер Федор Дунаевский, известный публике по киноленте “Курьер”, рассказал журналистам, как в детстве часто посещал психиатра. Благодаря этому артисту не пришлось учиться писать правой рукой.

Как отметил Федор Дунаевский, с рождения он левша, а во времена СССР таких детей обычно заставляли переучиваться для письма правой. Однако благодаря тому, что будущий артист наблюдался у психиатра, ему не пришлось привыкать использовать для письма другую конечность. По словам артиста, он с 14 лет самостоятельно зарабатывал на жизнь, поскольку родители находились в разводе и ему пришлось непросто. Какое-то время Дунаевский работал дворником, имея порядка 75 рублей, а также он успел побыть санитаром в больнице и подрабатывал ночным сторожем.

Широкую известность звезде принесла роль в “Курьере”. Пробы на участие в ленте проходили многие артисты того времени, однако режиссер Карен Шахназаров выбрал Дунаевского, несмотря на то, что у того не имелось актерского опыта.
Автор: Ника Вернандская
14-02-2019, 08:34


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 14 февраля 2019 10:25
Был очень талантливым мальчиком!
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости