Учёные: Обработанное мясо провоцирует развитие смертельно опасной жировой болезни печени

Учёные рассказали о том, что обработанное мясо способно провоцировать развитие смертельно опасной жировой болезни печени. В качестве альтернативы вредным для внутренних органов продуктам эксперты предлагают переходить на средиземноморскую диету — рыбу, зерновые и овощи.



Группа учёных из Университета Эразма по результатам масштабного обследования более 3,5тысяч англичан пришла к выводу, что обработанное мясо провоцирует развитие смертельно опасной жировой болезни печени. Наиболее опасным для человека стало именно красное мясо, так как в нём больше всего насыщенных жиров, которые со временем накапливаются в организме и приводит к поражению органа. Стоит отметить, что к обработанным мясным продуктам относятся колбасные изделия, копчёности, готовые стейки в вакуумных упаковках, в которых присутствуют усилители вкуса, и другие вещества, позволяющие товару храниться дольше.

Эксперты, опираясь на результаты проделанной работы, акцентируют внимание на важности контроля питания, а также рекомендуют более детально изучить особенности средиземноморской диеты, состоящей из рыбы, зерновых и овощей.
Автор: Oksana
14-02-2019, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости