«Умная» кровать LKB Hero от компании Ford проследит за соблюдением границ спящего человека

Американская компания Ford представила потребительской аудитории свой новый проект – «умную» кровать LKB Hero, которая способна проследить за соблюдением границ спящего человека. Ролик соответствующего содержания появился на видеохостинге YouTube.

Новинка разработана для улучшения качества ночного отдыха, который может нарушиться из-за ряда обстоятельств, в том числе и тесноты. «Умная» кровать от Ford самостоятельно регулирует границы, после чего перемещает пользователя на его сторону. Разработчики подчеркнули, что новинка имеет автоматический и бесшумный механизм, который во время работы не будет мешать наслаждаться сном.

Представители компании рассказали, что LKB Hero имеет датчики давления, которые отслеживают положение человека, лежащего на матрасе. Последний, в свою очередь, получил конвейерный механизм. На сегодняшний день, это все известные технические характеристики новинки. Остальные данные разработчики держат в секрете.
Автор: Дроздова Виктория
13-02-2019, 18:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости