Ученые: В конце XXI века в городах США начнется «климатический хаос»

Ученые утверждают, что глобальное потепление, а также его последствий весьма негативно повлияют на экосистему США и в связи с этим в конце XXI века в больших населённых пунктах Америки начнется «климатический хаос». Об этом сообщает Политэксперт.


Специалисты подчеркнули, что в связи с изменениями климата большая часть крупных городов будет вынуждена перебраться примерно на 450-600 километров южнее своего местонахождения. Научные работники уверяют, что из-за глобального потепления, а также его последствий, северо-восточные города в США с многомиллионным населением к концу XXI века могут быть наполнены азиатскими москитами, которые переносят опасный вирус, такой как лихорадка Западного Нила.

Большая часть ученых уверены, что глобальное потепление приближается, и оно полностью изменит облик Земли. Произойдет это если рост температур не удастся остановить на отметке в 1,5 °C. Подтверждают слова специалистов результаты замеров с метеостанций и климатических спутников, а также буйков в море.
Автор: Ирина Июльская
13-02-2019, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости