Медики рассказали о пользе антиоксидантов для организма человека

Медики рассказали о пользе таких веществ, как антиоксиданты. Они содержатся во многих продуктах растительного происхождения и оказывают положительное влияние на организм человека, защищая клетки внутренних органов от повреждений.


По мнению специалистов, клетки подвергаются угрозам каждый день из-за воздействия свободных радикалов, так как последние повреждают ДНК. Не все из них способны восстановиться самостоятельно. В этом случае помогают антиоксиданты, чье действие может ограничить ущерб, нанесенный организму.

Для борьбы со свободными радикалами необходимо отказаться от таких вредных привычек, как курение; избегать чрезмерных солнечных ванн; регулярно заниматься физическими нагрузками; полноценно отдыхать. Организм человека производит часть антиоксидантов естественным образом, однако важно получать эти химические вещества, употребляя продукты, богатые на указанные элементы.

Рекомендуется добавить в свой рацион: цитрусовые, ягоды, помидоры, броколли, яйца, молоко, брюссельскую капусту, морковь, орехи, семечки, шпинат, абрикосы, персики, манго и многие другие продукты, содержащие витамины групп А, С, Е, а также ликопин и бета-каротин, важные для нормального функционирования организма.
Автор: Элина Маслова
13-02-2019, 11:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости