Ученые обнаружили новый вид лягушек золотистого оттенка

Ученые, исследующие отдаленную эфиопскую гору, открыли новый вид крошечных лягушек золотистого оттенка. Информация об этом опубликована в зарубежном издании Dailymail.



Новый вид лягушек был обнаружен группой ученых из Нью-Йоркского университета в Абу-Даби (ОАЭ) во время проведения научной работы на неисследованной ранее горе на юго-западе Эфиопии. Земноводные, получившие название Phrynobatrachus bibita sp. nov, обладают золотистым оттенком, тонким телом с длинными задними конечностями и вытянутыми пальцами. Длина их тела составляет 17 мм у самцов и 20 мм у самок.

По словам одного из участников исследовательской группы, когда специалисты увидели этих лягушек, то сразу поняли, что нашли новый вид, поскольку существа поразительно отличались от любых эфиопских видов, которые они когда-либо видели раньше. Теория ученых подтвердилась после проведения секвенирования ДНК образцов ткани, взятых у обнаруженных лягушек, в результате которого эксперты установили, что они генетически отличаются от любых других видов.
Автор: Сергеева Наталья
13-02-2019, 08:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости