В «умных» часах Lenovo Watch X обнаружены уязвимости

В «умных» часах Watch X (Watch Ten), которые были анонсированы прошлым летом китайским производителем Lenovo обнаружен ряд уязвимостей. Об этом заявил глава отдела безопасности компании Checkmarx Эрез Ялон.

Новинка от корпорации Lenovo оснащена шестью датчиками, которые измеряют частоту сердечных сокращений, артериальное давление, силу тяжести, а также геомагнитным датчиком, гироскопом и барометром.

Эрез Ялон публично заявил, что Watch X абсолютно не имеет какой-либо системы шифрования. Это становится причиной уязвимости «умных» часов. Подобная оплошность способна привести к тому, что учетная запись устройства будет взломана, после чего личные данные пользователя могут попасть в руки хакеров. Представитель компании Checkmarx рассказал, что ему без усилий удалось через предоставленный ему образец гаджета установить свой домашний адрес, а также завладеть всеми данными, которые хранились в системе «умных» часов, так как они находятся в таком виде. Ялон отметил, что с помощью программы Bluetooth девайсом можно управлять удаленно.

Сотрудники компании Lenovo признали наличие недоработок, которые привели к уязвимости Watch X, и пообещали устранить их в кратчайшие сроки.
Автор: Дроздова Виктория
12-02-2019, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости