Несмотря на отказ от водительских прав принц Филипп сможет садиться за руль

После ДТП возле Сандрингемского дворца принц Филипп добровольно отказался от водительских прав. Однако после такого решения супруг британской королевы Елизаветы II сможет садиться за руль.

Спустя несколько недель после аварии герцог Эдинбургский решил отказаться от своих водительских прав. Добровольный отказ от документов позволил принцу Филиппу избежать судебного преследования за нарушение правил дорожного движения. Сейчас стало известно, что супруг британской королевы Елизаветы II все же сможет садиться за руль и ездить по территории Сандрингемского дворца и другим поместьям, принадлежащим королевской семье.


В Букингемском дворце сообщили, чтобы передвигаться по собственным владениям принцу Филиппу необходимо только разрешение лендлорда. Ведь если территория закрыта для общественности, то водителю не требуются документы для управления автомобилем. Но при этом супругу британской королевы Елизаветы II придется следовать правилам, поскольку некоторые поместья королевской семьи пересекаются с общественными тропами и дорогами.
Автор: Ирина Июльская
12-02-2019, 17:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости