Риск преждевременной смерти от рака печени снижают противовирусные препараты - Ученые

В Университете Сорбонны (Франция) ученые смогли выяснить, что риск преждевременной смерти от рака печени у людей с хроническим гепатитом С снижают противовирусные препараты прямого действия. Это удалось узнать после проведения исследования, где взяли участие более 10 000 добровольцев.

Исследователи разделили участников на две группы. В одной людям нужно было принимать лекарственные средства, предназначенные для борьбы с вирусами, а в другой добровольцы с раком печени не получали лечения посредством медикаментов. Согласно эксперименту, смертельные исходы и гепатоцеллюлярные карциномы (наиболее распространенная форма рака печени) оказались намного ниже у представителей первой группы.

Один из авторов исследования, Фабрис Каррат пришел к такому выводу: новое открытие помогает понять, как противовирусная терапия влияет на больных гепатитом С. По мнению профессора, снижение риска для осложнений и уровня смертности говорит о том, что лечение необходимо применять для всех пациентов, страдающих от хронической патологии.
Автор: Элина Маслова
12-02-2019, 15:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости