Владимир Ефимов: Москва упрочила свое лидерство в качестве российской столицы индивидуального предпринимательства

Столица сохраняет за собой статус лидера индивидуального предпринимательства в России. По словам руководителя московского ДЭПР, вице-мэра города В.Ефимов, на первое января количество ИП здесь превысило 320000 (для сравнения, на начало прошлого года их было на 12,5% меньше). В Санкт-Петербурге ИП вдвое меньше! Относительно 2010 года количество ИП в Москве увеличилось на 98%.

В своем комментарии В.Ефимов акцентировал внимание на позитивной динамике прироста количества новых ИП. В частности, в прошлом году (относительно 2017 года) вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей в Москве стало больше на 15,9%. В среднем ежедневно в мегаполисе регистрировалось 193 новых ИП, — уточнил чиновник.

По словам В.Ефимова, Москва оказывает большую поддержку развитию в городе сегмента МСБ. В частности, этому процессу очень помогает развитие патентной системы.

Автор: IceWalker
12-02-2019, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация социально, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости