Диетологи назвали 5 полезных для здоровья организма продуктов

Диетологи недавно назвали 5 полезных для здоровья организма продуктов, но недооцененных людьми. По мнению популярного западного специалиста Джонни Боудена, продукты растительного происхождения должны быть в рационе каждого человека, так как имеют множество важных микроэлементов.

Первое место в списке диетолога занимает свекла. Эксперт советует употреблять корнеплод в сыром виде. Свекла богата на фолиевую кислоту и природные пигменты, помогающие организму бороться с проявлениями таких заболеваний, как рак. В продукте имеется также уникальная комбинация калия и магния, которая положительно влияет на работу сердца. Свеклу часто недооценивают: мало кто употребляет ее так, как яблоки.

Еще одним важным продуктом считается капуста. Она содержит питательные вещества, усиливающие действие противораковых субстанций энзимов.

Доктор Боуден сообщил о полезных свойствах корицы, часто добавляемой в выпечку. Но ее можно добавлять и в другие блюда. Благодаря употреблению корицы можно избежать атеросклероза.

Не стоит игнорировать пользу тыквы и тыквенных семечек. Мякоть этого недооцененного продукта способна улучшить работу кровеносных сосудов, защитить организм от таких неприятных явлений, как депрессия и бессонница.

Диетолог назвал "суперздоровой едой в банке" консервированные сардины. Последние содержат омега-3 кислоты, кальций, железо, фосфор, магний и другие полезные для организма микроэлементы.

Употребление этих продуктов поможет поддерживать нормальную работу внутренних органов, а также избежать проявлений различных проблем и заболеваний, сделал вывод Джонни Боуден.
Автор: Элина Маслова
12-02-2019, 15:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Супер Роман Владимирович, «Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости