Филиппинский тренер был восхищен уровнем подготовки 16-летней фигуристки Алины Загитовой

Известный филиппинский тренер Деян Габриэль Панилио был восхищен уровнем подготовки, который демонстрирует фигуристка Алина Загитова. В рамках чемпионата Европы 16-летняя россиянка сумела завоевать второе место.

Тренер побывал со своей воспитанницей Шармейн Скай Чуа в Южно-Сахалинске на зимних играх, а во время интервью решил оценить уровень Алины Загитовой, одержавшей первенство на Играх-2018 в Пхенчхане. Став чемпионом Европы в 2018 году, в 2019 подопечная Этери Тутберидзе сумела получить серебряную награду. Панилио считает россиянку очень талантливой личностью, выражая надежду на то, что однажды и его воспитанница сможет достичь столь высокого мастерства, как ее 16-летняя коллега. “Это космос!”, — заключил филиппинец.

В рамках Олимпиады в Южной Корее Алина Загитова в резерв сборной РФ сумела принести сразу две награды, одна из них — в командных состязаниях. На соревнованиях в Европе фигуристка уступила первенство Софье Самодуровой, являющейся представительницей команды Алексея Мишина.
Автор: Ника Вернандская
12-02-2019, 12:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости