Ученые: Магнитное поле Земли защищает живые клетки

Ученые из Израиля провели эксперимент с воздействием переменного магнитного поля Земли на клетки сердца крыс и выяснили, что уровень скачков кальция в них снизился на 28%. Данный эффект наблюдался уже спустя 40 минут на частоте 7,8 Гц.

В физике существует такое понятие, как резонанс Шумана, его так назвали в честь физика Винфрида Шумана. Он описывал существующие на Земле электромагнитные волны, которые отражаются от стенок нижних слоев атмосферы, не только совершая круг вокруг земного шара. Иногда эта волна может «наложиться» на саму себя. Благодаря данному резонансу в атмосфере Голубой планеты эти волны могут находиться долгий отрезок времени.

Примечательно, что около 70 лет назад Шуман сумел вычислить пять самых первых резонансных частот: 8,5 — 14,7 — 20,8 — 26,8 — 32,9 Гц. Однако на сегодняшний день удалось обнаружить, что одна из самых низких частот - 7,8 Гц. Именно на ней и проводились опыты на организме грызунов.
Автор: Шведова Александра
12-02-2019, 08:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости