«Вышвырнули из страны»: Эдвард Радзинский винит себя в аресте сына

Известный российский писатель и драматург Эдвард Радзинский в эфире программы «Судьба человека» рассказал о своей личной жизни, в частности про то, как его сына Олега Радзинского посадили в тюрьму, а затем «вышвырнули из страны». Теперь же молодой человек живет в США и пишет свои книги.

У Эдварда Радзинского родился сын в браке с Аллой Гераскиной, но, по словам писателя, отца ему очень не хватало. Но тот был рядом, когда в 19 лет Олегу Радзинскому грозила колония строгого режима сроком 5 лет. Тогда он проходил по формулировке "участник диссидентского движения". Драматург уверен, что посадили молодого человека из-за него, поэтому приложил максимальные усилия, чтобы вытащить наследника. Благодаря письмам знаменитого отца Радзинского-младшего выслали заграницу, и с «перестройки» он находится в США.

Эдвард Радзинский - автор постановки пьесы «104 страницы на любовь», которая, несмотря на скандал, была одобрена самой Екатериной Фурцевой. После этого спектакль увидели зрители в более 100 театрах по всему миру. А в киноленте «Еще раз про любовь» главную роль получила его супруга, актриса Татьяна Доронина.
Автор: Шведова Александра
11-02-2019, 19:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Радзинский Олег Эдвардович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости