Эксперты назвали ТОП-5 безопасных кроссоверов в мире

Определена 5-ка лучших автомобилей с точки зрения безопасности. Сотрудники Национального института безопасности дорожного движения (NHTSA) совместно со Страховым институтом дорожной безопасности (IIHS), провели свой эксперимент и выявили ТОП самых надежных кроссоверов прошлого года.

На первом месте оказался автомобиль шведского производителя Volvo XC90. Данная модель приглянулась экспертам из-за возможности автомобиля реагировать на любые помехи, которые могут быть при совершении поворота или смены полосы, а также системы торможения в экстренных ситуациях. Вторую позицию занял «немец» Mercedes-Benz GLE, он, в свою очередь, способен обеспечить безопасность пассажирам и водителю за счет полуавтономного управления. Также автомобиль прижмется к обочине, и при необходимости пропустит карету скорой помощи. На этом его «способности» не заканчиваются, он умеет соблюдать дистанцию с другим автомобилем, и даже остановится, если это нужно. Еще система не позволит водителю повернуть рулевое колесо, если существует риск возникновения ДТП.

Третье место занимает Lexus RX, который заслужил доверие и доказал высокий уровень безопасности тем, что он «чувствует» усталость водителя. Это происходит в момент, когда рулевое колесо «ведет» себя необычно. Надежность Audi Q7 и Acura MDX, замыкающих рейтинг лучших, обусловлена автономным режимом, которым можно пользоваться даже в сложных условиях автомобильной пробки. Однако последняя модель ТОПа больше не продается на территории РФ.
Автор: Шведова Александра
11-02-2019, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости