В США военных летчиков начнут готовить в виртуальной реальности

В скором будущем армия США намерена начать проведение эксперимента, в рамках которого военные будут заниматься на тренажерах в режиме виртуальной реальности. Сообщается, что такая подготовка станет осуществляться перед тем, как курсанта посадят за штурвал реального вертолета.
В США военных летчиков начнут готовить в виртуальной реальности

На сегодняшний день американская авиация испытывает серьезный дефицит в профессиональных кадрах, ликвидировать этот пробел быстро вряд ли получится. В руководстве предположили, что сократить время позволит активное применение новых технологий.

Разработанная программа предполагает, что будущие летчики сначала ознакомятся с устройством воздушных судов в режиме виртуальной реальности. На этом же этапе курсанты получат базовые навыки управления вертолетом. Таким образом удастся улучшить адаптацию новичков.

Предварительные эксперименты в этой сфере уже были проведены в прошлом году. Тогда в них приняли участие 20 добровольцев, 13 из которых успешно прошли четырехмесячный курс обучения.
Автор: Мая Мартовская
11-02-2019, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости