Ученые: Любовь оказывает положительное влияние на здоровье

Американские ученые рассказали о влиянии влюбленности на здоровье человека. Это чувство положительно сказывается на самочувствии и общем состоянии.
Ученые: Любовь оказывает положительное влияние на здоровье

Исследователи провели эксперимент, в котором приняли участие добровольцы. Они должны были ответить на вопросы в анкете о своей личной жизни, а после этого пройти полное медицинское обследование.

В результате эксперимента выяснилось, что люди, испытывающие сильные эмоции к кому-либо, чувствовали себя гораздо лучше тех, кто не был влюблен. Общие медицинские сведения рассказали о лучшем физическом и психическом здоровье у влюбленных. Среди всех показателей ученые выделяют процесс метаболизма, который был гораздо быстрее у добровольцев, чье сердце было занято.

Психическое состояние людей, не состоящих в романтических отношениях, было нестабильным. Выяснилось, что они подвержены частым сменам настроения, а также депрессиям и нервным срывам.
Автор: Купянская Елизавета
11-02-2019, 15:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости