Дополненная реальность в Google Maps заменит GPS

Заменой GPS может стать дополненная реальность, предложенная в приложении Google Maps. В сервисе появится специальный AR-режим.

Его первый раз представили в прошлом году разработчики Google I/O в рамках очередной конференции. Дополненную реальность в Maps наделили возможностью работать по принципу GPS, точно определяя, где находится пользователь. В данном случае понадобится направить камеру используемого устройства на выбранную улицу либо определённое здание. Приложением будут предоставлены сведения касательно местоположения владельцев смартфонов и маршрут следования. Для активации нового режима следует нажать кнопку «Star AR». Когда местность будет изучена, приложением на дисплей при помощи стрелок будут выведены указания, как попасть в пункт назначения. В случае долгого использования этого функционала, приложение попросит пользователя опустить гаджет, затемнить монитор. Разработчиком временное ограничение работы AR-режима было предусмотрено для экономии заряда аккумуляторной батареи, а также для обеспечения безопасности. Для задействования нового приложения понадобятся очки типа Google Glass. В случае отсутствия носимого гаджета такая дополненная реальность поможет осуществлять ориентировку на местности.

Сейчас режим AR для современного онлайн-сервиса находится в режиме тестирования при участии локальных гидов. Дата выхода данной новинки является пока неизвестной. По мнению экспертов, это должно произойти в ближайшее время.
Автор: Чернышов Виталий
11-02-2019, 15:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости