Ученые: Сон на левой стороне кровати способствует лучшему самочувствию с утра

Учёные определили причины, влияющие на человека в ходе сна. Значительное воздействие могут оказывать привычки спать на той или иной стороне кровати, это оказывает определённое воздействие на качество отдыха.

Группа исследователей выявила взаимосвязь, существующую между полноценным сном и тем, что может этому помешать. Ученые провели эксперимент, к нему привлекли добровольцев. В ходе наблюдений специалисты определили, что существует прямая зависимость от того, насколько хорошо отдыхает человек и его расположением на кровати. Если спать на левой части ложа, то сон будет более глубоким, это доказано в ходе научного опыта. Участники эксперимента имели определённые привычки. Те из них, кто спал на левой половине дивана, утром просыпались более бодрыми. Люди чувствовали себя хорошо отдохнувшими в отличие от других.

Добровольцы, предпочитающие левую сторону постели, просыпались легко, у них наблюдалось хорошее настроение. Такие люди меньше подвергаются различным психическим расстройствам. Не менее, чем у 9,5% таких лиц наблюдается позитивное восприятие бытовых и рабочих ситуаций.
Автор: Виктор Зайцев
11-02-2019, 14:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости