Mazda привезет в Женеву кроссовер Juke второго поколения

Производитель Mazda включил в свои планы выпуск компактного кроссовера Juke второго поколения, на автосалон в Женеву привезут новый автомобиль, представят модель с купеобразным кузовом и улучшенным двигателем.

Японская компания показала первый тизер неизвестного пока кроссовера, речь идёт о CX-4, считают эксперты. Младшая модель CX-3 прошла рестайлинг в 2018 году, наряду с этим кроссовер CX-5 второй генерации выпускают всего два года. Предположительно, на автошоу в марте привезут европейскую версию кроссовера, имеющего кодовое название CX-4. Модель с таким названием реализуют на китайском рынке. Новый автомобиль построен на платформе Skyactiv Vehicle Architecture. Она предусматривает установку моторов семейства SkyActive-X. Новшеством является воспламенение топливно-воздушной смеси в цилиндре в процессе сжатия. Под капотом кроссовера могут разместить 2,0-литровый бензиновый ДВС, установят свечи зажигания, приспособленные к высоким нагрузкам.

Применят схему работы мотора под названием mild hybrid, в этом случае используется компактный электромотор. Он работает от напряжения 24 В, при этом достигается экономия бензина на 20-30%.
Автор: Виктор Зайцев
11-02-2019, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости