Специалисты назвали 7 доступных продуктов для улучшения пищеварения

Для улучшения своего пищеварения не нужно тратить большие средства на зарубежную здоровую пищу. Специалисты рассказали о 7 суперфудах – продуктах с большой концентрацией полезных витаминов, которые защитят организм от недугов и будут способствовать увеличению продолжительности жизни.

Прежде всего, стоит обратить внимание на топинамбур, богатый на пребиотики и клетчатку, также, несмотря на низкокалорийность, продукт можно назвать сытным. В редисе находятся полисахариды арабионгалактаны, с помощью которых в желудке сохраняется идеальная среда для полезных микроорганизмов. Морковь тоже хорошо влияет на работу желудочно-кишечного тракта, к тому же считается хорошим природным пребиотиком. Чеснок повышает иммунитет и борется против вредных бактерий.

Лук-порей содержит в себе клетчатку, флавоноиды, марганец и витамин А, способствующий нормальной регенерации стенок кишечника. Куркуму стоит выделить отдельно, ведь это специя, но и она содержит в себе много полезного. Например, противовоспалительное вещество, влияющее не только на работу кишечника, но и на функционирование мозга. В спарже находится много инулина и других микроэлементов. В особенности, этот продукт понравится желающим сбросить вес.
Автор: Никита Згурский
10-02-2019, 19:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Супер Роман Владимирович, Всемирный фонд природы, ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости