Ученые выяснили новые подробности об околосмертных переживаниях

Ученые Тулейнского университета после проведения некоторых исследований смогли выяснить новые подробности, которые касаются околосмертных переживаний. Клиницисты выявили три основных вида пугающих событий.

Людей в первом случае пугает необычный опыт, а также чувство потери контроля. При этом они испытывают панику. Во втором случае NDE описывается как пребывание в темноте в одиночестве, а также отключение человека от всего. Третий тип является наименее распространённым. В данном случае описываются сценарии как в игре «Ад Данте» вместе с огнем, а также демоническими существами. При этом не исключается, что мгла является тёмной стороной личности, никем не признаваемой. По мнению экспертов, движение к свету говорит о цельности личности.

Мэрилин Мендос, являющаяся клиническим экспертом отделения психиатрии Медицинского центра Университета Тулане, работавшая с преступниками в стенах тюремного хосписа, заметила, принято считать, что рай уготовлен для хороших людей, а ад - для плохих. Однако отсутствуют какие-либо доказательства данному общепринятому утверждению. Пока неясно, почему одни люди получают пугающий опыт, а другие - приятный. Также в настоящее время ещё не смогли выяснить, почему некоторые люди имеют NDE, а другие - нет.
Автор: Чернышов Виталий
10-02-2019, 23:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости