В Финляндии разработали экологический картон

Финская целлюлозно-бумажная компания Metsa Board смогла разработать картон с экобезопасной пленкой для пищевой упаковки. Единственный недостаток новинки - это невозможность хранения в ней жидкости.

По словам Марьо Халонена, вице-президента по связям с общественностью компании-разработчика, этот картон будет направлен на изготовление пищевой упаковки и для сетей fastfood. Так как рынок последнего быстро расширяется, то необходимо так же быстро разработать формулу упаковки, которая сможет без труда перерабатываться. Это должно стать отличной альтернативой пластику.

Представители компании Metsa Board отмечают, что картон сможет подойти для полиграфии и отделки, поскольку есть возможность нанести на него глиняное покрытие. Также есть вариант картона, у которого в качестве покрытия выступает фольга, обеспечивающая непроницаемость жира от пищи.
Автор: Шведова Александра
10-02-2019, 14:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «ЕЛКИН КАРТОН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости