Эксперты: ЗРК С-300 может представлять серьёзную угрозу для Израиля

Зарубежные специалисты считают, что ЗРК С-300 может представлять серьёзную угрозу для Израиля. По словам аналитиков, такие системы, используемые для несения боевых дежурств в Сирии, могут нести угрозу ВВС близлежащих государств.

Израильский орбитальный аппарат «Эрос-Б» собрал фото, которые указывают на наличие ракетных комплексов в САР. Раньше С-300 не разворачивали из-за того, что сирийские военные должны были пройти обучение работе с данными ЗРК. В свою очередь Россия сдерживает возможную агрессию Израиля, однако не торопится разворачивать комплексы, чтобы избежать сценарий эскалации конфликтной ситуации.

Зарубежными экспертами отмечается недавняя волна бомбардировок САР. Созданные при Советском Союзе системы С-200 создавали уже определённые сложности для ВВС Израиля. Из этого следует, что С-300 представят ещё большую угрозу израильским авиационным силам, которые функционируют на территории западной части Сирии. Там сконцентрированы правительственные войска.
Автор: Чернышов Виталий
10-02-2019, 12:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости