Ученые предрекли крушение смертоносного астероида 2018XB4 на Земле

Ученые уверены, что астероид, который получил название 2018XB4 не избежит столкновения с планетой Земля. Он может беспрепятственно проникнуть в ее атмосферу.

Космическое тело имеет достаточно большие размеры. Специалисты считают: вероятность его столкновения с земным шаром значительно выросла за последнее время. Как сообщает источник, ранее представители NASA не смогли обнаружить астероид гигантских размеров, который приближается к планете. Исследователи, которые представляют Европейское космическое агентство, уверены, что 2018XB4 – это пятый объект в рейтинге самых опасных для жизни землян, он способен беспрепятственно попасть в атмосферу Земли.

Предварительные исследования показали, что астероид имеет диаметр в семьдесят метров. В случае столкновения с подобным объектом земляне получат значительный ущерб. Ученые считают, что «встреча» Земли и гиганта может состояться через 73 года.
Автор: Дроздова Виктория
10-02-2019, 08:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости