Ученым смогли создать "молекулярный кофе" без кофейных зерен

Ученый Джаррет Сторфорт и маркетолог Энди Клейчем смогли создать "молекулярный кофе". Компания Atomo Coffee, организованная экспертами, производит напиток без использования кофейных зерен, но по виду и вкусу он не отличается от традиционного.

Состав необычного кофе молекулярный биолог и его напарник тщательно скрывают. Однако известно, что над структурой нового продукта они продолжают работать. По словам Джаретта Сторфорта, удалось определить около 40 соединений, содержащихся в маслах и протеинах настоящего кофе. Благодаря им получилось придать "творению" традиционный узнаваемый вкус, цвет и аромат.

Производители используют исключительно экологически чистые ингредиенты, комбинируя указанные соединения. Для узнаваемости ученые придали продукту вид гранул молотого кофе. Планируется реализовать его в порционных упаковках. Авторы проекта собирают финансы на площадке Kickstarter, чтобы дать жизнь "молекулярному кофе".
Автор: Элина Маслова
9-02-2019, 22:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Парни Плюс/Парни+, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости