Ученые назвали пользу «здорового питания» вымыслом

Группа ученых из института Вейцман (Израиль), во главе с доктором Эраном Элинавом провела исследование при участии 800 добровольцев и выяснила, что польза от «здорового питания» является вымыслом. Итоги показали, что организм реагировал на питание сугубо индивидуально.

В рамках исследования, длившегося несколько лет, участников разделили на 2 группы: в первой они сидели на диете, состоящей из «здоровых продуктов», во второй - было позволено употреблять все, что хочется. В этот список входила газировка, чипсы, полуфабрикаты и другие продукты. Когда Эран Элинав и его коллеги получили результаты исследования, то были поражены, поскольку организм каждого добровольца вел себя по-разному. В обеих группах результаты были как отрицательными, так и положительными. Это перечеркнуло все предыдущие исследования, касающиеся этой темы.

Эран Элинав с группой помощников уверены, что польза «здорового питания» является мифом. По его мнению, всем диетологам стоит запретить употреблять данную фразу и понятие в ходе своей работы, поскольку довольно часто им спекулируют производители. Исследователи уже подготовили доклад, где приводят доказательства своей правоты.
Автор: Шведова Александра
10-02-2019, 02:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости