В пострадавшем от огня доме на Никитском бульваре шесть лет назад делали капремонт электросетей

Следователи продолжают работать по делу пожара в «Звездном доме». Расследование причин трагедии, произошедшей в Москве на Никитском бульваре пока не привело к конкретным обвинениям, однако версии озвучены.

Одна из них – неисправность проводки. Пожар, уничтоживший квартиры в так называемом «звездном» доме 4 февраля, унес жизни девяти человек, по последним данным МЧС. Самому зданию причинен существенный ущерб. В большинстве своем жителями 100-квартирного дома являются представители культуры и творческие люди: актриса Ингеборга Дапкунайте, певица Любовь Казарновская и другие. Возбуждено уголовное дело. По всей видимости, предстоит длительное разбирательство по поводу того, кто будет выплачивать ущерб. Как сообщает ТАСС, стоимость недвижимости в элитном доме доходила до 500 тысяч рублей за «квадрат». По мнению представителя агентства недвижимости Savills в России Дмитрия Халина, общая стоимость жилья, находящегося в здании, которое имеет историческую ценность, может составлять свыше 800 млн рублей. Отмечается, что капремонт с заменой всех коммуникаций, в том числе электрических сетей, проводился товариществом «Никитский бульвар» в 2013 году. Судя по договорам и актам принятых работ, у жильцов не было никаких замечаний к качеству ремонта, осуществленного ТСЖ, не было.
Автор: IceWalker
9-02-2019, 17:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости