Эксперты показали изменения в сосудах при быстрой потере веса

Эксперты решили на фото продемонстрировать, что происходит с сосудами в процессе быстрой потери веса. Соответствующего содержания статья опубликована на страницах Science Alert.

В качестве примера эксперты решили использовать человека, который следует диетам с “Йо-йо” эффектом, что подразумевает периодическое похудение и набор веса. Речь идет о пациенте, обратившемся в медучреждение из-за того, что один из его пальцев начал приобретать фиолетовый оттенок. Медики у “испытуемого” диагностировали спазм сосудов, при котором происходит сужение последних, что и демонстрируется посредством фото.

Авторы работы поясняют, что недостаточное поступление крови к конечностям является серьезной проблемой. В частности, гангрена выступает результатом потери кровоснабжения, в некоторых случаях приходится прибегать к ампутации. Отмечается, что при желании следовать какой-либо серьезной диете лучше пройти консультацию у специалиста.
Автор: Ника Вернандская
9-02-2019, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости