Учёные из США открыли новый тип магнита

Учёные из США открыли совершенно новый тип магнита, который поможет повысить производительность технологий хранения данных. Известно, что его действие не схоже с привычным механизмом, где все составляющие выравниваются друг с другом, образуя таким образом мощное магнитное поле.



В Нью-йоркском университете в США группа физиков смогла открыть совершенно новый тип магнита, который действует несколько иначе, чем привычный механизм. В традиционном магните все компоненты выстраиваются так, чтобы выровняться друг с другом и образовать мощное магнитное поле, а новое открытие на основе синглета демонстрирует совершенно нестабильное, но в то же время довольно сильное и в разы более гибкое поле, которое может появляться и исчезать с определённой периодичностью, обеспечивая при этом повышенную производительность технологий хранения данных.

Доцент кафедры физики в Нью-Йоркском университете Эндрю Рей объяснил преимущества использования именно нового типа синглетного магнита в устройствах хранения данных. Оказалось, что он обеспечивает более резкий и быстрый переход между магнитной и немагнитной фазами, что сокращает энергопотребление и регулирует скорость переключения внутри самого компьютера.
Автор: Oksana
7-02-2019, 14:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости