Турист из России убит в Эквадоре во время ограбления

В Эквадоре в ходе ограбления смертельные ранения получил турист из России. По данным от иностранных СМИ, инцидент имел место в столице государства — Кито.

Сведения о происшествии подтвердил Андрей Алексеев, представляющий посольство РФ на территории Эквадора. Инцидент зафиксирован в столице еще 4 февраля, когда турист в сопровождении супруги отправился на прогулку по Кито в темное время суток. На пару напали четверо вооруженных ножами злоумышленников, россиянин в процессе получил несколько ранений. Его оперативно доставили в одно из местных медучреждений, однако спасти мужчину врачам не удалось.

Троих из участников нападения стражи порядка Эквадора смогли взять под арест, еще один из подозреваемых объявлен в розыск. Дипломат при этом подчеркнул, что на территории государства в последнее время заметно усложнилась криминогенная ситуация. Хотя в рассчитанных на туристов местах обычно достаточно безопасно, рекомендовано не брать на прогулки ценные вещи.
Автор: Ника Вернандская
7-02-2019, 09:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алексеев Андрей Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости