В Salam Web Technologies разработали первый браузер для мусульман

Сотрудники стартапа Salam Web Technologies разработали первый браузер, который создан специально для мусульман. Он имеет таймер намаза и указатель Киблы.

Представители компании сообщили, что основная цель их разработки – это возможность защитить мусульманских пользователей Сети от оскорблений. Глава Salam Web Technologies рассказал, что в функции браузера входит скрытие сайтов с порнографией и азартными играми. Еще одна особенность данной системы – это встроенный таймер намаза и указатель Киблы.

На сегодняшний день системой могут пользоваться жители Индонезии и Малайзии. Однако разработчики компании планируют расширить территорию распространения функциональности браузера. Представители стартапа заверили пользователей, что в ближайшее время они смогут охватить десять процентов всех мусульман мира. Также известно, что новинка работает на различных операционных системах: Windows, Mac, iOS и Android.
Автор: Дроздова Виктория
28-01-2019, 16:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Манский Виталий Всеволодович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости