Ученые рассказали об опасных пищевых привычках

Ученые рассказали о пищевых привычках, которые для человека могут быть опасными. Многие люди не догадываются, что в случае неправильного употребления некоторые пищевые изделия могут нанести организму вред.



Например, помидоры, а также огурцы перевариваются за разное количество времени. Это может приводить к тошноте, а также вздутию живота. В томатах из-за сочетания данных продуктов разрушается витамин С. На голодный желудок не следует употреблять соленые огурцы. Это может привести к проблемами с органами пищеварения. При этом нарушается баланс жидкости, что особо относится к людям, у которых имеются проблемы с почками. Довольно трудно усваиваются сырые яйца, не принося пользы организму. В особенности это касается белка. Также плохо усваиваются аминокислоты.

Согласно последним исследованиям, потребление питьевой воды во время приёма пищи помогает пищеварению. Дело в том, что жидкость работает вместе с желудочной кислотой. Специалисты советуют при варке замороженного мяса кидать его не в холодную, а в горячую воду.
Автор: Чернышов Виталий
20-01-2019, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости