Индия намерена отправить в космос человекоподобного робота для исследований

Индия имеет намерение отправить в космос человекоподобного робота, который займется проведением исследований. В частности, машине предстоит оценить, как человеческий организм станет реагировать на созданную искусственным путем среду.

По данным источников, индийский робот уже практически готов к эксплуатации. Он сможет похвастаться практически всеми функциями, необходимыми для управления космическим аппаратом. При этом экипаж первого для Индии корабля, отправленного в космос, подготовку может проходить на просторах России, что подтвердили сотрудники ИОКИ. Первый автономный полет пока намечен на 2021 год, сейчас осуществляется подбор членов экипажа.

Ожидается, что участником полета также окажется девушка-космонавт, и впервые гражданка Индии посетит космическое пространство. Кроме того, для изучения Солнца в стране намерены запустить специальный аппарат Aditya-L1, он возьмет на себя процесс исследования верхних слоев звезды.
Автор: Ника Вернандская
20-01-2019, 00:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости