На Украине зарегистрированы первые нарушения в избирательной компании

В На Украине зафиксированы первые нарушения в проведении избирательной компании к предстоящим выборам. Кандидатов уличили в незаконных способах агитации.

Как сообщает "Слово и Дело", в избирательных штабах Украины в преддверии президентских выборов замечены первые нарушения. Арсен Аваков, будучи министром внутренних дел страны, в Facebook рассказал о 90 сообщениях касательно незаконной агитации и прочих неправомерных действиях кандидатов.

Избирательная компания на Украине стартовала совсем недавно. Выборы президента намечены на 31 марта. Тем не менее, граждане страны всё чаще сообщают о том, что столкнулись с различными нарушениями законодательства.

Так, зарегистрированные участники выборов ведут агитационную деятельность в обход правил. Открыты статьи по хулиганству, происходящему в избирательных штабах.

Также в политической рекламе некоторые кандидаты не указывают тираж используемых материалов и распространяют их в запрещённых местах. МВД успело открыть два уголовных дела, по которым ведётся расследование.
Автор: Долгих Анна
19-01-2019, 12:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Боровой Константин Натанович, Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости