Украинский политик заявил, что Верховная рада намеренно посылала на смерть моряков

Украинский парламентарий назвал бесчестными действия своих коллег из Верховной рады. По словам бывшего председателя комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Георгия Крючкова, украинские власти надеялись, что корабли в Керченском проливе будут уничтожены, а моряки погибнут.

По сообщению общественно-политического журнала «ПолитЭксперт», в судовом журнале захваченных моряков был зафиксирован четкий приказ пройти через Керченский пролив. Приказ они попытались выполнить, но были задержаны российскими пограничниками, поскольку действия украинских моряков привели к нарушению границы РФ.

Однако не на такой исход рассчитывали депутаты Верховной Рады, ведь изначально планировалось, что моряки погибнут и станут своеобразными мучениками. Теперь из них делают военнопленных, хотя Украина не объявляла войну России, а потому задержанные моряки не могут считаться таковыми.
Автор: Татьяна Израильская
17-01-2019, 13:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости